Иногда ты идешь дорогой, которая приносит тебе неимоверное счастье. Ты наслаждаешься каждой минутой, каждой секундой этого счастья. Ты хочешь полностью пропитаться этим счастьем, но вдруг наступает момент, когда становится страшно. Это страх неведомого, страх потерять контроль над собой, страх растворить свое Я в этом счастье. Этот страх заставляет остановиться и повернуть назад в безопасную жизнь, которая лишена эмоций. Но ты уже никогда не сможешь вернуться в старую комфортную жизнь, потому что тебя постоянно будет преследовать тоска от потери чего-то особого, своей частички.
"Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать." Бунин И.А.
суббота, 23 августа 2014 г.
среда, 13 августа 2014 г.
Опять дома
Сегодня я вернулась домой из своего самого главного на сегодняшний день путешествия. Оно мне помогло понять, чего же мне не хватало в моей итак прекрасной жизни. И несмотря на то, что цель достигнута, мне было очень грустно возвращаться домой. Скоро я напишу обо всем, а сейчас уже поздно и мне пора спать.вторник, 5 августа 2014 г.
Белград за один день
Белград интересен тем, что находится одновременно и на Балканах, и в Центральной Европе. Граница проходит по рекам Дунай, Сава. Два района города Нови-Београд и Земун относятся к Центральной Европе, а все, что южнее - Балканы.
В первую очередь мне хотелось посетить главную достопримечательность города – старинный парк Калемегдан с Белградской крепостью, расположенный у впадения реки Савы в Дунай. Название происходит от двух турецких слов «Kale» («крепость») и «Megdan» («битва»).
понедельник, 4 августа 2014 г.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем
Удивительно, но с утра нас не заставили отмывать наш дом, как это делают обычно в вокркэмпах. Поэтому собирались мы очень долго, аж до 11 часов. Когда пришло время прощаться, все расплакались. Видимо никто не хотел уезжать. Мне тоже было очень грустно, но я не плакала, потому что это был уже не первый мой ворккэмп и я привыкла к тому, что рано или поздно они заканчиваются.
воскресенье, 3 августа 2014 г.
Хочу вечный ворккэмп в Омолице
Самое интересное было с утра. Когда мы вышли из дома, нас ждал огромный
грузовик. Я помню, как лет 10 назад я смотрела старый советский фильм,
где людей привезли на праздник на грязном грузовике и они были
счастливы. Я тогда удивлялась, почему они веселятся, если их привезли на
машине, на которой скотину возят. А моя мама мне тогда говорила, что я
ничего не понимаю в жизни. Но теперь я поняла, что это все такая ерунда.
Главное - это люди, которые меня окружают.
суббота, 2 августа 2014 г.
Счастье вернулось в мою жизнь
Сегодня я замечательно провела вечер. Наверное, это был самый лучший вечер в моей жизни в Сербии. Наш добрый Вук отпустил меня в 5 часов и дал мне свой велосипед, чтобы я могла на нем съездить в прекрасное место. У Вука очень хороший велосипед, но почему-то не работают тормоза. Хорошо, что я это заметила не на большой скорости!
Я сейчас так жалею, что не взяла фотоаппарат, потому что я была в очень красивом месте рядом с деревней Иваново. Да, да. Иваново - это не только город в России, но и деревня в Сербии. Я была в местном кафе на реке. Там было еще много людей, они туда приплыли на лодках. Эти люди начали обсуждать, что в Омолице волонтеры работают, какие мы молодцы. И когда они узнали, что я волонтер из России, все стали смотреть на меня и задавать разные вопросы. Как хорошо, что сербский и русский языки похожи. Я понимала, о чем меня спрашивают, но отвечала на русском языке.
А потом все уехали, солнце стало садиться. Это такая красота. Мне хотелось остаться здесь подольше. Деревенскую романтику нарушили стаи комаров, жаждущих моей крови. Во время этой поездки я поняла, что моя жизнь - это иллюзия счастья. Последние 6 лет у меня было все, что я хотела, но я как будто жила не своей жизнью. Моя жизнь была похожа на гонку. Я постоянно к чему-то стремилась, но сейчас я даже не могу сказать, что было тогда моей целью, поэтому ушла вся моя энергия и мне стало плохо. А еще шесть лет назад, я могла в любой момент остановиться и наслаждаться моментом. Я совсем забыла это ощущение, и сегодня я его вспомнила.
А потом все уехали, солнце стало садиться. Это такая красота. Мне хотелось остаться здесь подольше. Деревенскую романтику нарушили стаи комаров, жаждущих моей крови. Во время этой поездки я поняла, что моя жизнь - это иллюзия счастья. Последние 6 лет у меня было все, что я хотела, но я как будто жила не своей жизнью. Моя жизнь была похожа на гонку. Я постоянно к чему-то стремилась, но сейчас я даже не могу сказать, что было тогда моей целью, поэтому ушла вся моя энергия и мне стало плохо. А еще шесть лет назад, я могла в любой момент остановиться и наслаждаться моментом. Я совсем забыла это ощущение, и сегодня я его вспомнила.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

